Mitglied

   

Besucher  

943465
Heute160
Gestern255
Gesamt943465
Top 05.09.2018 : 1153
Gäste 21
Jetzt Online
-
   


Klasseneinteilung 2018/2019

Ostfrieslandliga

Frisia Emden, Eiche Ostrhauderfehn, Dunum, Jemgum, Twixlum, Suurhusen, FC Norden, Hage, Holte, Bingum, Plaggenburg, Weene, Wallinghausen, Visquard, Wolthusen, VfB Germania Wiesmoor.

Ostfrieslandklasse A

Staffel I: BSC Burhafe, SV Leybucht, SG Egels/Popens, SuS Strackholt, TuS Großheide, SV Arle, SC Tannenhausen, SV Hinrichsfehn, TuRa Marienhafe, SV Eintracht Ihlow, SV Wittmund, TuS Holtriem, TSV Riepe, SC Wiesens, TuS Esens II, Ostfrisia Moordorf II.

Staffel II: FC Loquard, FT 03 Emden, SC Rhauderfehn-Langholt, TV Bunde II, SG Jheringsfehn/Stikelkamp, VfL Viktoria Flachsmeer, TuRa 07 Westrhauderfehn II, SV Warsingsfehn, SV BW Filsum, SV Nortmoor, FTC Hollen, SG RW Emden/Kickers Emden II, VfL Fortuna Veenhusen, VfR Eintracht Völlen, VfR Heisfelde, BW Borssum II.

Ostfrieslandklasse B

Staffel I: SV Leezdorf, SG Berumerfehn, BSV Wiegboldsbur, SV Leybucht II, TuS Westerende, SV Hage II, FFC Palme Südbrookmerland, SpVg Aurich II, SG VfB/PSV Norden, TuS Halbemond, VfB Münkeboe, SV Georgsheil, Süderneulander SV, SV Engerhafe.

Staffel II: Spvgg. Upleward, SpVg Aurich III, Rot-Weiß Emden II, TuS Hinte, WT Loppersum, SV Petkum, SG Wyb./Twix. II/Lar. II, SV Amisia Stern Wolthusen II, TuS Borkum, TuS Pewsum II, VfL Fortuna Veenhusen II, Concordia Neermoor, FT Groß Midlum, FC Norden II.

Staffel III: SV Frisia Brinkum, SV Holtland II, Holter SV II, Borussia Leer, Kickers Leer, TSV Hesel, SV Stern Schwerinsdorf, SG SC 04 Leer/VfR Heisfelde II, TuS Detern, SG SV Neufirrel/GW Firrel II, VfL Ockenhausen, SG Stikelkamp/Jheringsfehn II, SV Warsingsfehn II, Fehntjer SG.

Staffel IV: SV Werdum, TuS Leerhafe-Hovel, VfB Germania Wiesmoor II, TuS Esens III, TuS Strudden II, VfL Mullberg, TuS Weene II, SV Großefehn II, TSV Holtrop, SuS Timmel, SV Hinrichsfehn II, SV Dornum, SV Blomberg-Neuschoo, SV Ardorf.

Staffel V: Concordia Ihrhove, Fresena Ihren, SG Collinghorst/Rajen, SF Möhlenwarf II, TuS Weener II, Möhlenwarf, SV Wymeer-Boen, Teutonia Stapelmoor, Stern Völlenerfehn, FC Völlenerkönigsfehn, SG Heidjer/Holthusen, SG Burlage/Klostermoor, SuS Steenfelde.

Ostfrieslandklasse C

Staffel I: FC Nesse, BSV Wiegboldsbur II, SV Hage III, TSV Riepe II, TuS Westerende II, SG FC Brookmerland, SV Komet Walle, SuS Norddeich, TuRa Marienhafe II, SV Eintracht Ihlow II, SV Simonswolde, SV Wallinghausen III.

Staffel II: Bentstreeker SV, TuS Leerhafe-Hovel II/Strudden III, SC Dunum II, SV Wittmund II, BSC Burhafe II, TuS Holtriem II, SV Fulkum, TuS Sandhorst/Walle II, SV Wallinghausen II, SG Spetzerfehn/Strackholt II, SV Hage IV.

Staffel III: Amisia Stern Wolthusen III, BW Borssum III, FT 03 Emden II, FT Groß Midlum II, SG Greetsiel/Pilsum/Manslagt, SG Upleward II/Loquard II, TuS Hinte II, RSV Visquard II, Concordia Suurhusen II, SG JU 58/Grimersum, FC Oldersum, SG Nordstern Upleward III/Loquard III/ Pewsum IV, Frisia Emden II.

Staffel IV: Fehntjer SG III, SV Teutonia Stapelmoor II, SG Klostermoor/Burlage II, TV Bunde III, Fresena Ihren II, Viktoria Flachsmeer II, SG Collinghorst/Rajen II, SG Ditzum /Ditzumerverlaat, Fehntjer SG II, VfR Eintracht Völlen II, BSV Bingum II, SC Rhauderfehn-Langholt II, Concordia Ihrhove II.

Staffel V: Concordia Neermoor II, TuS Detern II, Kickers Leer II, TSV Lammertsfehn, SV Nortmoor II, SV Stern Schwerinsdorf II, SV BW Filsum II, SG Ditzum/Ditzumerverlaat II, Eintracht Nüttermoor, SV Neufirrel II, FTC Hollen II, VfB Uplengen II.

Ostfrieslandklasse D

Staffel I: SV Leezdorf II, TSV Juist, BSV Wiegboldsbur III, TuS Großheide II, SuS Norddeich II, TuS Halbemond II, Süderneulander SV II 9er, SV Leezdorf III 9er, SV Arle II, SV Leybucht III, TuRa Marienhafe III.

Staffel II: SV Hinrichsfehn III, TSV Holtrop II, SG Egels-Popens III/Wiesens II, VfB Germania Wiesmoor IV, SV Großefehn III 9er, SC Tannenhausen II, TuS Weene III 9er, SV Eintracht Plaggenburg II 9er, SV Simonswolde II 9er, SG Berumerfehn II, VfL Mullberg II.

Staffel III: SV Blomberg-Neuschoo II, SC Dunum III, TuS Leerhafe-Hovel III, SV Ardorf II, SV Fulkum II 9er, VfB Germania Wiesmoor III, TSV Jahn Carolinensiel 9er, SV Ochtersum 9er, Frisia Neuharlingersiel, SG Egels-Popens II 9er, SV Wittmund III, TuS Norderney 9er.

Staffel IV: Frisia Völlenerkönigsfehn II, SF Möhlenwarf III, SuS Steenfelde II 9er, SG Stikelkamp/Jheringsfehn III, SC 04 Leer II, TSV Hesel II 9er, GW Firrel III, Eintracht Nüttermoor II, Stern Völlenerfehn II, Concordia Neermoor III, VfL Ockenhausen II, SV Warsingsfehn III.

Staffel V: SV Petkum II 9er, FT 03 Emden III, BSV Kickers Emden III, SG Loppersum II/Suurhusen II, SG SV Tergast/Oldersum II, TuS Hinte III, RSV Emden 9er, BSV Wiegboldsbur IV, Ostfrisia Moordorf III, SV Engerhafe II, SV Georgsheil II, VfB Münkeboe II, TV Greetsiel II 9er, Fortuna 70 Wirdum.

   

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Informationen

Our website is protected by DMC Firewall!